1

Грудинин Павел Николаевич

Экс-председатель Совета депутатов городского поселения Видное. Занесён в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, 13 марта 2019г.

2

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

3

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

4

Челпан Павел Иванович

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино Московской области

5

Черемисов Константин Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

6

Мельников Василий Борисович

Депутат Московской областной Думы

7

Шевченко Марина Владимировна

Депутат Московской областной Думы с 2015 года

8
67

Жуков Иван Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

9

Сирош Иван Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ СШ "Орбита".

10

Гольберт Владимир Львович

Депутат Московской областной Думы

11

Баранов Александр Николаевич

Депутат Московской областной Думы

12

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

13

Блинов Вячеслав Борисович

Адвокат, председатель Коллегии адвокатов Московской области "Вячеслав Блинов и Партнеры".

14

Моисеенко Анатолий Анатольевич

Депутат совета депутатов городской округ Дзержинский Московской области

15

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

16

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

17

Гагарина Нэлля Геннадьевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

18

Баланчук Ольга Васильевна

Директор гимназии №47 Кургана, депутат Курганской городской Думы.

19

Максимович Павел Иванович

Депутат Московской областной Думы

20

Рожнов Олег Александрович

Депутат Московской областной Думы

21
32

Белова Лилия Игоревна

Советник председателя партии «Альянс Зелёных»

22

Юлов Антон Алексеевич

Директор ООО "Спецэлтех"

23

Меринов Евгений Валентинович

Зам. командира в/ч 58172, депутат СД г.о. Черноголовка шестого созыва

24

Мусинский Роман Николаевич

Депутат Совета Депутатов сельского поселения Ошейкинское

25

Чистюхин Игорь Васильевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы

26

Фастовец Александр Михайлович

Экс-депутат Совета депутатов Черноголовки (пятый созыв)

27
20

Еремейцева Наталья Николаевна

Главный редактор газеты «На русском рубеже», экс-депутат Московской областной Думы

28
19

Жигарев Кирилл Сергеевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР

29

Тараканов Павел Александрович

Научный сотрудник ИФАВ РАН

30
31
17

Кириллова Ирина Викторовна

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский

32

Карпов Сергей Витальевич

Научный сотрудник ИПХФ РАН

33

Головецкий Игорь Ярославович

Врач-хирург, заведующий хирургическим отделением стационара Больницы НЦЧ РАН

34

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

35
16

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

36
16

Денисенко Олег Иванович

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

37
16

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

38
15

Александр Ефремов

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области

39

Иржак Дмитрий Вадимович

Зам.директора по науке ИПТМ РАН

40

Никифоровская Людмила Васильевна

Директор школы «Веста», депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

41

Грязнов Виктор Константинович

Зав.лабораторией ИПХФ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

42

Смирнова Елена Георгиевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, главный врач «Дзержинской городской больницы»

43
15

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

44
14

Левченко Сергей Георгиевич

Губернатор Иркутской области

45
14

Кононенко Дмитрий Халарович

Депутат Московской областной Думы

46
14

Кузнецова Евгения Викторовна

Директор гимназии №1530 «Школа Ломоносова», депутат Совета депутатов муниципального округа Сокольники г.Москвы

47

Терновой Михаил Владимирович

Председатель правления ТСЖ "Заречье-1", руководитель черноголовского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московский области, член Общественного совета при МинЖКХ МО

48

Курочкин Сергей Александрович

Зам директора по научной работе ИПХФ РАН

49

Бусов Юрий Васильевич

Глава муниципального образования "Город Электроугли Московской области", депутат Совета депутатов Богородского г.о. первого созыва от КПРФ

50

Истратова Светлана Михайловна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

51

Гусев Вадим Андреевич

Ведущий программист ЗАО "Интерпрогма"

52

Карелин Константин Сергеевич

Учитель математики и информатики в школе №75

53

Моргачева Светлана Анатольевна

Депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

54
11

Чумакова Людмила Николаевна

Генеральный директор ООО "Наш город"

55
11

Осицына Ольга Сергеевна

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов

56

Колесников Николай Николаевич

Заместитель директора по научной работе ИФТТ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

57

Ковалёва Валентина Антоновна

Депутат Совета депутатов Черноголовки

58

Классен Николай Владимирович

Депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

59
9

Алфёров Жорес Иванович

Выдающийся физик. Лауреат Нобелевской премии по физике в 2000 году. Депутат Государственной думы РФ.
Умер 2 марта 2019. Очень жаль!

60

Манжурин Фёдор Иванович

Врач-эндоскопист Больницы НЦЧ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Единой России"

61

Крупенин Сергей Евгеньевич

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

62

Гринь София Габдульфаритовна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

63
9

Двойных Александр Владимирович

Глава городского округа Домодедово

64
9

Сердюкова Татьяна Владимировна

Депутат Московской областной Думы

65
9

Болдырев Юрий Юрьевич

Государственный и политический деятель, публицист.

66
9

Шурчанов Валентин Сергеевич

Депутат ГД РФ шестого и седьмого созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, член счётной комиссии.

67
9

Величко Дмитрий Алексеевич

Ген.директор ООО "БиоРесурс"

68
8

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

69
70
71
8

Устинова Галина Анатольевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Дзержинского»

72
8

Третьяк Владислав Александрович

Выдающийся советский хоккеист, вратарь, тренер, государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы.

73
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

74
8

Пейсахович Григорий Ефимович

Генеральный директор Лицея Бауманского, депутат собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

75
8

Романова Людмила Васильевна

Директор школы №1223, депутат Совета депутатов муниципального округа Коптево г.Москвы

76
8

Волкова Светлана Анатольевна

Директор школы №1286, депутат Совета депутатов муниципального округа Митино г.Москвы

77

Юдина Надежда Ивановна

Директор детского сада "Лада", депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Единой России"

78

Пекарев Владимир Янович

Глава города Электросталь с 16 декабря 2016 года

79

Персиков Олег Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ "Молодежный центр "Лидер"

80
7

Хлюпин Павел Геннадьевич

Ген.директор ООО "КОМЕТА", депутат Совета депутатов города Чехова

81
7

Кукушкина Ирина Анатольевна

Баллотировалась в депутаты Госдумы 7 созыва от партии "Яблоко"

82
7

Рябов Вячеслав Владимирович

Депутат Совета городского округа город Уфа

83
7

Гутов Евгений Эдуардович

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, директор школы №3 Барабинского района

84
7

Кобызов Роман Александрович

Депутат Законодательного Собрания Амурской области

85

Гридина Наталья Владимировна

Заместитель директора МУДО ЦДО "МАН Импульс"

86

Агроскина Ольга Сергеевна

Директор МУДО «ЧДШИ им. Е.П.Макуренковой»

87

Деньгин Вадим Евгеньевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

88
6

Калашников Валерий Юрьевич

Депутат Городской Думы Петропавловска-Камчатского

89
6

Барчук Эдуард Владимирович

Директор ООО "Технополис СЕВЕРНЫЙ". Выдвигался от «Партии Великое Отечество» кандидатом в депутаты Госдумы 7 созыва. Отказано в регистрации.

90

Ковальская Татьяна Николаевна

СНС ИЭМ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Справедливой России"

91

Рывкина Лидия Александровна

Учитель начальных классов в школе №82

92

Тарычев Николай Александрович

Экс-депутат Совета депутатов и экс-глава г.п. Фряново

93
5

Кузьмичёва Екатерина Ивановна

Депутат Самарской Губернской думы, экс-депутат ГД (пятый и шестой созывы)

94
5

Старовойтов Александр Сергеевич

Депутат ГД РФ, заместитель председателя комитета ГД по транспорту

95
5

Инглези Алла Александровна

Дректор лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке, депутат Совета депутатов муниципального округа Кузьминки

96
5

Бортко Владимир Владимирович

Российский режиссёр, сценарист и продюсер. Депутат Государственной Думы. Заместитель председателя комитета ГД по культуре.

97
5

Осадчий Николай Иванович

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

98

Джалаева Майя Эбадулаевна

Общественный деятель Черноголовки

99

Полианчик Евгений Викторович

Ведущий научный сотрудник ИХФ РАН

100
4

Сураев Максим Викторович

Лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Госдумы, член комитета ГД по транспорту и строительству

100Й,
кто идёт?