1

Грудинин Павел Николаевич

Экс-председатель Совета депутатов городского поселения Видное. Занесён в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, 13 марта 2019г.

2

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

3

Челпан Павел Иванович

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино Московской области

4
94

Криворученко Виталий Викторович

Криворученко Виталий Викторович - адвокат Адвокатской палаты г. Москвы.Реестр№77/13817. Уголовные, гражданские, семейные, наследственные, жилищные, земельные и иные дела.

5

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

6

Черемисов Константин Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

7

Шевченко Марина Владимировна

Депутат Московской областной Думы с 2015 года

8
67

Жириновский Владимир Вольфович

Основатель ЛДПР.
Умер 6 апреля Z0ZZ

9
66

Жуков Иван Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

10

Мельников Василий Борисович

Депутат Московской областной Думы

11

Сирош Иван Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ СШ "Орбита".

12

Гольберт Владимир Львович

Депутат Московской областной Думы

13

Баранов Александр Николаевич

Депутат Московской областной Думы

14

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

15
49

Калинов Сергей Михайлович

Предприниматель, политик.

16

Блинов Вячеслав Борисович

Адвокат, председатель Коллегии адвокатов Московской области "Вячеслав Блинов и Партнеры".

17

Моисеенко Анатолий Анатольевич

Депутат совета депутатов городской округ Дзержинский Московской области

18

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

19

Баланчук Ольга Васильевна

Директор гимназии №47 Кургана, депутат Курганской городской Думы.

20

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

21

Гагарина Нэлля Геннадьевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

22

Максимович Павел Иванович

Депутат Московской областной Думы

23

Рожнов Олег Александрович

Депутат Московской областной Думы

24
31

Белова Лилия Игоревна

Советник председателя партии «Альянс Зелёных»

25

Жигарев Кирилл Сергеевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР

26

Юлов Антон Алексеевич

Директор ООО "Спецэлтех"

27

Мусинский Роман Николаевич

Депутат Совета Депутатов сельского поселения Ошейкинское

28

Фастовец Александр Михайлович

Экс-депутат Совета депутатов Черноголовки (пятый созыв)

29
19

Кириллова Ирина Викторовна

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский

30
19

Еремейцева Наталья Николаевна

Главный редактор газеты «На русском рубеже», экс-депутат Московской областной Думы

31

Чистюхин Игорь Васильевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы

32
33

Тараканов Павел Александрович

Научный сотрудник ИФАВ РАН

34

Ковалёва Валентина Антоновна

Депутат Совета депутатов Черноголовки

35

Иржак Дмитрий Вадимович

Зам.директора по науке ИПТМ РАН

36
16

Левченко Сергей Георгиевич

Губернатор Иркутской области

37

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

38
16

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

39
16

Денисенко Олег Иванович

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

40
16

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

41

Карпов Сергей Витальевич

Научный сотрудник ИПХФ РАН

42

Никифоровская Людмила Васильевна

Директор школы «Веста», депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

43
14

Кузнецова Евгения Викторовна

Директор гимназии №1530 «Школа Ломоносова», депутат Совета депутатов муниципального округа Сокольники г.Москвы

44
13

Александр Ефремов

Предприниматель

Член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области 5 созыва

45

Бусов Юрий Васильевич

Депутат Совета депутатов Богородского г.о.

46

Терновой Михаил Владимирович

Председатель правления ТСЖ "Заречье-1", руководитель черноголовского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московский области, член Общественного совета при МинЖКХ МО

47

Колесников Николай Николаевич

Заместитель директора по научной работе ИФТТ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

48
13

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

49

Меринов Евгений Валентинович

Зам. командира в/ч 58172, депутат СД г.о. Черноголовка шестого созыва

50

Грязнов Виктор Константинович

Зав.лабораторией ИПХФ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

51
12

Осицына Ольга Сергеевна

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов

52
11

Алфёров Жорес Иванович

Выдающийся физик. Лауреат Нобелевской премии по физике в 2000 году. Депутат Государственной думы РФ.
Умер 2 марта 2019. Очень жаль!

53

Истратова Светлана Михайловна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

54
11

Величко Дмитрий Алексеевич

Ген.директор ООО "БиоРесурс"

55

Гусев Вадим Андреевич

Ведущий программист ЗАО "Интерпрогма"

56
10

Кононенко Дмитрий Халарович

Депутат Московской областной Думы

57

Смирнова Елена Георгиевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, главный врач «Дзержинской городской больницы»

58
10

Двойных Александр Владимирович

Глава городского округа Домодедово

59
10

Барчук Эдуард Владимирович

Директор ООО "Технополис СЕВЕРНЫЙ". Выдвигался от «Партии Великое Отечество» кандидатом в депутаты Госдумы 7 созыва. Отказано в регистрации.

60

Курочкин Сергей Александрович

Зам директора по научной работе ИПХФ РАН

61
9

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

62

Веретенников Александр Владимирович

Начальник отдела инновационного развития ЭЗНП РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка

63

Крупенин Сергей Евгеньевич

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

64

Гринь София Габдульфаритовна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

65
9

Шурчанов Валентин Сергеевич

Депутат ГД РФ шестого и седьмого созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, член счётной комиссии.

66
9

Пейсахович Григорий Ефимович

Генеральный директор Лицея Бауманского, депутат собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

67
9

Романова Людмила Васильевна

Директор школы №1223, депутат Совета депутатов муниципального округа Коптево г.Москвы

68
9

Волкова Светлана Анатольевна

Директор школы №1286, депутат Совета депутатов муниципального округа Митино г.Москвы

69
70

Елисеева Надежда Алексеевна

Общественный деятель Черноголовки, экс-депутат Мособлдумы

71

Рывкина Лидия Александровна

Учитель начальных классов в школе №82

72
73

Персиков Олег Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ "Молодежный центр "Лидер"

74
8

Сердюкова Татьяна Владимировна

Депутат Московской областной Думы

75
8

Кукушкина Ирина Анатольевна

Баллотировалась в депутаты Госдумы 7 созыва от партии "Яблоко"

76
8

Шерин Александр Николаевич

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по обороне, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

77
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

78
8

Калашников Валерий Юрьевич

Депутат Городской Думы Петропавловска-Камчатского

79

Тарычев Николай Александрович

Экс-депутат Совета депутатов и экс-глава г.п. Фряново

80

Агроскина Ольга Сергеевна

Директор МУДО «ЧДШИ им. Е.П.Макуренковой»

81

Полианчик Евгений Викторович

Ведущий научный сотрудник ИХФ РАН

82
7

Третьяк Владислав Александрович

Выдающийся советский хоккеист, вратарь, тренер, государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы.

83

Деньгин Вадим Евгеньевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

84
7

Болдырев Юрий Юрьевич

Государственный и политический деятель, публицист.

85

Голубев Андрей Алексеевич

Депутат Московской областной Думы

86
7

Чумакова Людмила Николаевна

Генеральный директор ООО "Наш город"

87
7

Киркова Татьяна Григорьевна

Директор лицея №1158, депутат Муниципального Собрания муниципального образования Чертаново Северное г.Москвы

88
7

Гутов Евгений Эдуардович

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, директор школы №3 Барабинского района

89
7

Кобызов Роман Александрович

Депутат Законодательного Собрания Амурской области

90

Головецкий Игорь Ярославович

Врач-хирург, заведующий хирургическим отделением стационара Больницы НЦЧ РАН

91

Божко Сергей Владимирович

Зам. генерального директора по производству ЭЗНП РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Единой России"

92

Гридина Наталья Владимировна

Заместитель директора МУДО ЦДО "МАН Импульс"

93
6

Устинова Галина Анатольевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Дзержинского»

94
6

Аксаков Евгений Валерьевич

Депутат Московской областной Думы

95
6

Кузьмичёва Екатерина Ивановна

Депутат Самарской Губернской думы, экс-депутат ГД (пятый и шестой созывы)

96
6

Инглези Алла Александровна

Дректор лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке, депутат Совета депутатов муниципального округа Кузьминки

97
6

Хлюпин Павел Геннадьевич

Ген.директор ООО "КОМЕТА", депутат Совета депутатов города Чехова

98
6

Осадчий Николай Иванович

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

99
6

Рябов Вячеслав Владимирович

Депутат Совета городского округа город Уфа

100
5

Фургал Сергей Иванович

Экс-губернатор Хабаровского края
09.07.2020 задержан сотрудниками СК и ФСБ. По версии следствия, он является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей.

100Й,
кто идёт?