1

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

2

Соковиков Олег Борисович

Экс-глава городского округа Павловский Посад (подал в отставку досрочно 02.12.2020)

3

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

4

Шевченко Марина Владимировна

Депутат Московской областной Думы с 2015 года

5
65

Жуков Иван Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

6

Баранов Александр Николаевич

Депутат Московской областной Думы

7

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

8
46

Калинов Сергей Михайлович

Предприниматель, политик.

9

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

10

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

11
37

Шойгу Сергей Кужугетович

Министр обороны РФ

12

Максимович Павел Иванович

Депутат Московской областной Думы

13

Рожнов Олег Александрович

Депутат Московской областной Думы

14

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

15
16

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

16
16

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

17
14

Александр Ефремов

Предприниматель

Член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области 5 созыва

18
13

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

19

Буров Сергей Юрьевич

Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира.

20

Рывкина Лидия Александровна

Учитель начальных классов в школе №82

21
10

Уварова Елена Викторовна

Директор лицея им. А.И.Данилова

22
9

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

23
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

24

Агроскина Ольга Сергеевна

Директор МУДО «ЧДШИ им. Е.П.Макуренковой»

25
7

Третьяк Владислав Александрович

Выдающийся советский хоккеист, вратарь, тренер, государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы.

26

Голубев Андрей Алексеевич

Депутат Московской областной Думы

27

Божко Сергей Владимирович

Зам. генерального директора по производству ЭЗНП РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Единой России"

28

Гридина Наталья Владимировна

Заместитель директора МУДО ЦДО "МАН Импульс"

29
6

Аксаков Евгений Валерьевич

Депутат Московской областной Думы

30
6

Кузьмичёва Екатерина Ивановна

Депутат Самарской Губернской думы, экс-депутат ГД (пятый и шестой созывы)

31

Ружицкий Владимир Петрович

Глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы

32

Юдина Надежда Ивановна

Директор детского сада "Лада", депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Единой России"

33
5

Кулаков Андрей Николаевич

Экс-глава Раменского муниципального района с ноября 2016 года. 1 июня 2019 задержан по подозрению в убийстве любовницы.

34

Манжурин Фёдор Иванович

Врач-эндоскопист Больницы НЦЧ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Единой России"

35
4

Минниханов Рустам Нургалиевич

Президент Татарстана

36

Гриднев Сергей Геннадьевич

Глава городского округа Ивантеевка

37
4

Юров Сергей Геннадиевич

Глава городского округа Балашиха

38
4

Хинштейн Александр Евсеевич

Советник директора Росгвардии, экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

39
4

Гордеев Алексей Васильевич

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе. Экс-губернатор Воронежской области (12.03.2009—25.12.2017).

40

Дёмин Владимир Фёдорович

Глава городского поселения Раменское

41
4

Мошуров Иван Петрович

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

42
3

Дрозденко Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

43

Тройнова Любовь Александровна

Учитель начальных классов школы №75 Черноголовки

44
3

Керселян Сергей Айкович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

45
3

Махмутов Рушан Гаярович

Глава городского поселения Щёлково с августа 2017

46
3

Джеус Александр Васильевич

Генеральный директор ВДЦ «Орлёнок», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

47

Черкасов Николай Иванович

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

48
3

Карпов Анатолий Евгеньевич

Шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам, заместитель председателя комитета ГД по международным делам

49
3

Яковлева Лариса Николаевна

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

50
3

Вериковский Александр Евгеньевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

51
3

Хамин Евгений Николаевич

Депутат Воронежской областной Думы

52
3

Филиппов Олег Григорьевич

Глава города Куровское Орехово-Зуевского района Московской области

53
3

Цван Виктор Михайлович

Глава городского поселения Дрезна

54
3

Булкин Андрей Вячеславович

Глава городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского района

55

Артамонов Анатолий Дмитриевич

Экс-губернатор Калужской области (ноябрь 2000 - февраль 2020)

56
2

Васильев Владимир Абдуалиевич

Глава Республики Дагестан

57
2

Левинталь Александр Борисович

Губернатор Еврейской автономной области

58
2

Гречищев Александр Владимирович

Глава городского округа Егорьевск

59
2

Голубков Дмитрий Аркадьевич

Депутат Московской областной Думы, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз»

60
2

Тулеев Аман Гумирович

Экс-губернатор Кемеровской области

61
2

Канарский Игорь Юрьевич

Директор школы №15 г.Мичуринска

62
2

Сураев Максим Викторович

Лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Госдумы, член комитета ГД по транспорту и строительству

63

Бородин Юрий Дмитриевич

Первый заместитель Главы Администрации городского поселения Ступино

64

Чижов Сергей Викторович

Член комитета ГД по бюджету и налогам, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

65
2

Валуев Николай Сергеевич

Боксёр-профессионал, выступавший в супертяжёлой весовой категории. Депутат Государственной думы.

66
2

Карелин Александр Александрович

Выдающийся российский борец классического стиля. Заслуженный мастер спорта СССР (1988), Герой Российской Федерации (1997).
Депутат ГосДумы, член комитета Госдумы по международным делам.

67
2

Никонов Вячеслав Алексеевич

Председатель комитета ГД по образованию

68
2

Роднина Ирина Константиновна

Советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат ГД РФ

69
2

Байгускаров Зариф Закирович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

70
2

Кононов Владимир Михайлович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по образованию и науке

71
2

Каминский Александр Викторович

Член комитета ГД по энергетике

72
2

Баталина Ольга Юрьевна

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

73
2

Кидяев Виктор Борисович

Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

74
2

Рыбенко Александр Николаевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

75
1

Богомаз Александр Васильевич

Губернатор Брянской области

76
1

Никитин Александр Валерьевич

Глава администрации Тамбовской области

77
1

Лазутина Лариса Евгеньевна

Пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, многократная чемпионка мира. Депутат Московской областной Думы с 2003 года.

78
1

Андреева Елена Сергеевна

Депутат Совета депутатов городского округа Долгопрудный Московской области

79
1

Бирверт Галина Борисовна

Директор гимназии №1 г.Балаково, депутат Собрания БМР

80
1

Яшин Михаил Евгеньевич

Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

81
1

Бочкарев Василий Кузьмич

Экс-губернатор Пензенской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

82
1

Дениско Дмитрий Валентинович

Депутат Московской областной Думы

83
1

Бунин Владимир Васильевич

Глава города Павловский Посад

84
1

Назарова Ирина Александровна

Главный врач ГКБ №57, депутат Московской городской думы (избир.округ №18)

85
1

Теличенко Валерий Иванович

Депутат Московской городской думы (избир.округ №14)

86
1

Пахомов Сергей Александрович

Депутат Госдумы 7 созыва, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Экс-глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

87
1

Кузин Сергей Павлович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

88
1

Аскендеров Заур Асевович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

89
1

Тимофеева Ольга Викторовна

Депутат Госдумы, председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

90
1

Широкова Нина Михайловна

Депутат городского поселения Раменское

91
1

Палкин Андрей Васильевич

Депутат Госдумы 7 созыва, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

92
1

Рудченко Валентина Васильевна

Депутат Госдумы, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

93
1

Демченко Иван Иванович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

94
1

Шолохов Александр Михайлович

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по культуре

95
1

Слипенчук Михаил Викторович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

96
1

Рахматуллина Зугура Ягануровна

Депутат Госдумы, член комитета ГД по делам национальностей

97
1

Романов Михаил Валентинович

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

98
1

Петров Юрий Александрович

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

99
1

Хор Глеб Яковлевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

100
1

Александров Алексей Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области

100Й,
кто идёт?