1

Грудинин Павел Николаевич

Экс-председатель Совета депутатов городского поселения Видное. Занесён в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, 13 марта 2019г.

2

Жариков Дмитрий Вячеславович

Глава городского округа Серпухов с мая 2015 года

3

Пестов Николай Игоревич

Глава города Подольска

4

Спасский Алексей Петрович

Глава городского округа Кашира

5

Азаров Виктор Сергеевич

Глава городского округа Мытищи

6

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

7

Соковиков Олег Борисович

Экс-глава городского округа Павловский Посад (подал в отставку досрочно 02.12.2020)

8

Челпан Павел Иванович

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино Московской области

9
94

Криворученко Виталий Викторович

Криворученко Виталий Викторович - адвокат Адвокатской палаты г. Москвы.Реестр№77/13817. Уголовные, гражданские, семейные, наследственные, жилищные, земельные и иные дела.

10

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

11

Черемисов Константин Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

12

Шевченко Марина Владимировна

Депутат Московской областной Думы с 2015 года

13
65

Жуков Иван Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

14

Мельников Василий Борисович

Депутат Московской областной Думы

15

Сирош Иван Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ СШ "Орбита".

16

Назарова Вера Николаевна

Глава городского округа Ступино Московской области с октября 2017 года

17

Гольберт Владимир Львович

Депутат Московской областной Думы

18

Баранов Александр Николаевич

Депутат Московской областной Думы

19

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

20

Блинов Вячеслав Борисович

Адвокат, председатель Коллегии адвокатов Московской области "Вячеслав Блинов и Партнеры".

21
46

Калинов Сергей Михайлович

Предприниматель, политик.

22

Моисеенко Анатолий Анатольевич

Депутат совета депутатов городской округ Дзержинский Московской области

23

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

24

Баланчук Ольга Васильевна

Директор гимназии №47 Кургана, депутат Курганской городской Думы.

25

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

26

Гагарина Нэлля Геннадьевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

27
37

Шойгу Сергей Кужугетович

Министр обороны РФ

28

Максимович Павел Иванович

Депутат Московской областной Думы

29

Рожнов Олег Александрович

Депутат Московской областной Думы

30

Дудоров Александр Николаевич

Глава городского поселения Голицыно

31

Панин Геннадий Олегович

Глава городского округа Орехово-Зуево Московской области

32
32

Белова Лилия Игоревна

Советник председателя партии «Альянс Зелёных»

33

Жигарев Кирилл Сергеевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР

34

Фастовец Александр Михайлович

Экс-депутат Совета депутатов Черноголовки (пятый созыв)

35

Хромов Олег Владимирович

Глава Ленинского муниципального района Московской области

36

Юлов Антон Алексеевич

Директор ООО "Спецэлтех"

37

Мусинский Роман Николаевич

Депутат Совета Депутатов сельского поселения Ошейкинское

38

Тарасова Татьяна Анатольевна

Советский и российский тренер по фигурному катанию. Заслуженный тренер СССР.

39

Троицкий Олег Иванович

Глава городского округа Долгопрудный

40
20

Журкин Юрий Витальевич

Глава городского поселения Талдом

41
20

Еремейцева Наталья Николаевна

Главный редактор газеты «На русском рубеже», экс-депутат Московской областной Думы

42
43
18

Кириллова Ирина Викторовна

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский

44

Тараканов Павел Александрович

Научный сотрудник ИФАВ РАН

45

Чистюхин Игорь Васильевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы

46

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

47

Иржак Дмитрий Вадимович

Зам.директора по науке ИПТМ РАН

48

Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

Экс-глава Республики Ингушетия

49

Журавлёв Валерий Владимирович

Помощник депутата Московской областной думы, член регионального общественного совета Историческая память, заместитель Волококоламского местного отделения сторонников ВПП Единая Россия

50
16

Левченко Сергей Георгиевич

Губернатор Иркутской области

51
16

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

52
16

Денисенко Олег Иванович

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

53
16

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

54

Карпов Сергей Витальевич

Научный сотрудник ИПХФ РАН

55
14

Александр Ефремов

Предприниматель

Член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области 5 созыва

56

Меринов Евгений Валентинович

Зам. командира в/ч 58172, депутат СД г.о. Черноголовка шестого созыва

57

Ковалёва Валентина Антоновна

Депутат Совета депутатов Черноголовки

58
14

Кузнецова Евгения Викторовна

Директор гимназии №1530 «Школа Ломоносова», депутат Совета депутатов муниципального округа Сокольники г.Москвы

59

Бусов Юрий Васильевич

Депутат Совета депутатов Богородского г.о.

60

Терновой Михаил Владимирович

Председатель правления ТСЖ "Заречье-1", руководитель черноголовского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московский области, член Общественного совета при МинЖКХ МО

61
13

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

62
12

Панина Ольга Григорьевна

Председатель Союза матерей России, многодетная мама 7х детей, юрист, экономист, советник государственной гражданской службы 3 класса

63

Никифоровская Людмила Васильевна

Директор школы «Веста», депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

64

Смирнова Елена Георгиевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, главный врач «Дзержинской городской больницы»

65

Истратова Светлана Михайловна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

66

Жамалиев Феликс Фаляхович

Член Президиума Общественной палаты городского округа Домодедово

67

Колесников Николай Николаевич

Заместитель директора по научной работе ИФТТ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

68
11

Рунов Евгений Константинович

ВРИО главы Орехово-Зуевского района Московской области

69
11

Кононенко Дмитрий Халарович

Депутат Московской областной Думы

70

Буров Сергей Юрьевич

Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира.

71
11

Осицына Ольга Сергеевна

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов

72

Гусев Вадим Андреевич

Ведущий программист ЗАО "Интерпрогма"

73

Грязнов Виктор Константинович

Зав.лабораторией ИПХФ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

74
10

Алфёров Жорес Иванович

Выдающийся физик. Лауреат Нобелевской премии по физике в 2000 году. Депутат Государственной думы РФ.
Умер 2 марта 2019. Очень жаль!

75

Рывкина Лидия Александровна

Учитель начальных классов в школе №82

76

Головецкий Игорь Ярославович

Врач-хирург, заведующий хирургическим отделением стационара Больницы НЦЧ РАН

77
10

Надеждин Борис Борисович

Доцент МФТИ, председатель московского отделения партии Роста

78
10

Двойных Александр Владимирович

Глава городского округа Домодедово

79
10

Величко Дмитрий Алексеевич

Ген.директор ООО "БиоРесурс"

80
10

Неволин Виктор Валентинович

Глава городского округа Бронницы Московской области

81
9

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

82

Курочкин Сергей Александрович

Зам директора по научной работе ИПХФ РАН

83

Гринь София Габдульфаритовна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

84
9

Шурчанов Валентин Сергеевич

Депутат ГД РФ шестого и седьмого созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, член счётной комиссии.

85
9

Пейсахович Григорий Ефимович

Генеральный директор Лицея Бауманского, депутат собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

86
9

Романова Людмила Васильевна

Директор школы №1223, депутат Совета депутатов муниципального округа Коптево г.Москвы

87
9

Волкова Светлана Анатольевна

Директор школы №1286, депутат Совета депутатов муниципального округа Митино г.Москвы

88
9

Барчук Эдуард Владимирович

Директор ООО "Технополис СЕВЕРНЫЙ". Выдвигался от «Партии Великое Отечество» кандидатом в депутаты Госдумы 7 созыва. Отказано в регистрации.

89
90
8

Егоров Борис Владимирович

Экс-глава Орехово-Зуевского муниципального района Московской области (18.05.2018-07.06.2018)

91

Крупенин Сергей Евгеньевич

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

92
8

Сердюкова Татьяна Владимировна

Депутат Московской областной Думы

93
8

Кукушкина Ирина Анатольевна

Баллотировалась в депутаты Госдумы 7 созыва от партии "Яблоко"

94
8

Рябов Вячеслав Владимирович

Депутат Совета городского округа город Уфа

95
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

96

Данилова Анна Геннадьевна

Генеральный директор ООО "НаноХимПром-А", президент благотворительного фонда "Золушка".

97

Классен Николай Владимирович

Депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

98
99

Тарычев Николай Александрович

Экс-депутат Совета депутатов и экс-глава г.п. Фряново

100

Веретенников Александр Владимирович

Начальник отдела инновационного развития ЭЗНП РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка

100Й,
кто идёт?