1

Грудинин Павел Николаевич

Экс-председатель Совета депутатов городского поселения Видное. Занесён в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, 13 марта 2019г.

2

Жариков Дмитрий Вячеславович

Глава городского округа Серпухов с мая 2015 года

3

Пестов Николай Игоревич

Глава города Подольска

4

Спасский Алексей Петрович

Глава городского округа Кашира

5

Азаров Виктор Сергеевич

Глава Мытищинского муниципального района Московской области

6

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

7

Соковиков Олег Борисович

Глава городского округа Павловский Посад

8

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

9

Челпан Павел Иванович

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино Московской области

10

Черемисов Константин Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

11

Шевченко Марина Владимировна

Депутат Московской областной Думы с 2015 года

12

Мельников Василий Борисович

Депутат Московской областной Думы

13
67

Жуков Иван Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

14

Сирош Иван Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ СШ "Орбита".

15

Назарова Вера Николаевна

Глава городского округа Ступино Московской области с октября 2017 года

16

Гольберт Владимир Львович

Депутат Московской областной Думы

17

Баранов Александр Николаевич

Депутат Московской областной Думы

18

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

19

Глинкин Иван Олегович

Руководитель детективного агентства "AGGA Empire", частный детектив в Москве

20

Блинов Вячеслав Борисович

Адвокат, председатель Коллегии адвокатов Московской области "Вячеслав Блинов и Партнеры".

21

Моисеенко Анатолий Анатольевич

Депутат совета депутатов городской округ Дзержинский Московской области

22

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

23

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

24

Гагарина Нэлля Геннадьевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

25

Баланчук Ольга Васильевна

Директор гимназии №47 Кургана, депутат Курганской городской Думы.

26

Максимович Павел Иванович

Депутат Московской областной Думы

27

Дудоров Александр Николаевич

Глава городского поселения Голицыно

28
35

Шойгу Сергей Кужугетович

Министр обороны РФ

29

Рожнов Олег Александрович

Депутат Московской областной Думы

30
32

Белова Лилия Игоревна

Советник председателя партии «Альянс Зелёных»

31

Панин Геннадий Олегович

Глава городского округа Орехово-Зуево Московской области

32

Хромов Олег Владимирович

Глава Ленинского муниципального района Московской области

33

Юлов Антон Алексеевич

Директор ООО "Спецэлтех"

34

Мусинский Роман Николаевич

Депутат Совета Депутатов сельского поселения Ошейкинское

35

Фастовец Александр Михайлович

Экс-депутат Совета депутатов Черноголовки (пятый созыв)

36
22

Журкин Юрий Витальевич

Глава городского поселения Талдом

37

Троицкий Олег Иванович

Глава городского округа Долгопрудный

38

Меринов Евгений Валентинович

Зам. командира в/ч 58172, депутат СД г.о. Черноголовка шестого созыва

39
20

Жигарев Кирилл Сергеевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР

40

Журавлёв Валерий Владимирович

Помощник депутата Московской областной думы, член регионального общественного совета Историческая память, заместитель Волококоламского местного отделения сторонников ВПП Единая Россия

41

Тарасова Татьяна Анатольевна

Советский и российский тренер по фигурному катанию. Заслуженный тренер СССР.

42
20

Еремейцева Наталья Николаевна

Главный редактор газеты «На русском рубеже», экс-депутат Московской областной Думы

43

Чистюхин Игорь Васильевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы

44

Тараканов Павел Александрович

Научный сотрудник ИФАВ РАН

45
46

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

47

Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

Экс-глава Республики Ингушетия

48
17

Кириллова Ирина Викторовна

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский

49
16

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

50
16

Денисенко Олег Иванович

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

51
16

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

52
15

Александр Ефремов

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области

53

Иржак Дмитрий Вадимович

Зам.директора по науке ИПТМ РАН

54

Карпов Сергей Витальевич

Научный сотрудник ИПХФ РАН

55

Никифоровская Людмила Васильевна

Директор школы «Веста», депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

56

Грязнов Виктор Константинович

Зав.лабораторией ИПХФ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

57
14

Левченко Сергей Георгиевич

Губернатор Иркутской области

58
14

Кононенко Дмитрий Халарович

Депутат Московской областной Думы

59
14

Кузнецова Евгения Викторовна

Директор гимназии №1530 «Школа Ломоносова», депутат Совета депутатов муниципального округа Сокольники г.Москвы

60
14

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

61

Терновой Михаил Владимирович

Председатель правления ТСЖ "Заречье-1", руководитель черноголовского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московский области, член Общественного совета при МинЖКХ МО

62

Головецкий Игорь Ярославович

Врач-хирург, заведующий хирургическим отделением стационара Больницы НЦЧ РАН

63

Смирнова Елена Георгиевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, главный врач «Дзержинской городской больницы»

64

Жамалиев Феликс Фаляхович

Член Президиума Общественной палаты городского округа Домодедово

65

Бусов Юрий Васильевич

Глава муниципального образования "Город Электроугли Московской области", депутат Совета депутатов Богородского г.о. первого созыва от КПРФ

66

Истратова Светлана Михайловна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

67

Курочкин Сергей Александрович

Зам директора по научной работе ИПХФ РАН

68

Гусев Вадим Андреевич

Ведущий программист ЗАО "Интерпрогма"

69

Карелин Константин Сергеевич

Учитель математики и информатики в школе №75

70
11

Надеждин Борис Борисович

Доцент МФТИ, председатель московского отделения партии Роста

71
11

Рунов Евгений Константинович

ВРИО главы Орехово-Зуевского района Московской области

72

Буров Сергей Юрьевич

Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира.

73
11

Осицына Ольга Сергеевна

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов

74

Моргачева Светлана Анатольевна

Депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

75
10

Чумакова Людмила Николаевна

Генеральный директор ООО "Наш город"

76
10

Неволин Виктор Валентинович

Глава городского округа Бронницы Московской области

77
9

Алфёров Жорес Иванович

Выдающийся физик. Лауреат Нобелевской премии по физике в 2000 году. Депутат Государственной думы РФ.
Умер 2 марта 2019. Очень жаль!

78

Манжурин Фёдор Иванович

Врач-эндоскопист Больницы НЦЧ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва от "Единой России"

79

Колесников Николай Николаевич

Заместитель директора по научной работе ИФТТ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

80

Ковалёва Валентина Антоновна

Депутат Совета депутатов Черноголовки

81

Пекарев Владимир Янович

Глава города Электросталь с 16 декабря 2016 года

82

Гринь София Габдульфаритовна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

83

Крупенин Сергей Евгеньевич

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

84
9

Двойных Александр Владимирович

Глава городского округа Домодедово

85
9

Сердюкова Татьяна Владимировна

Депутат Московской областной Думы

86
9

Болдырев Юрий Юрьевич

Государственный и политический деятель, публицист.

87
9

Шурчанов Валентин Сергеевич

Депутат ГД РФ шестого и седьмого созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, член счётной комиссии.

88
9

Величко Дмитрий Алексеевич

Ген.директор ООО "БиоРесурс"

89

Классен Николай Владимирович

Депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

90
8

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

91
92
93
8

Егоров Борис Владимирович

Экс-глава Орехово-Зуевского муниципального района Московской области (18.05.2018-07.06.2018)

94
8

Устинова Галина Анатольевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Дзержинского»

95

Войтюк Андрей Петрович

Глава города Жуковский

96
8

Третьяк Владислав Александрович

Выдающийся советский хоккеист, вратарь, тренер, государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы.

97

Ружицкий Владимир Петрович

Глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы

98
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

99
8

Пейсахович Григорий Ефимович

Генеральный директор Лицея Бауманского, депутат собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

100
8

Романова Людмила Васильевна

Директор школы №1223, депутат Совета депутатов муниципального округа Коптево г.Москвы

100Й,
кто идёт?