1

Грудинин Павел Николаевич

Экс-председатель Совета депутатов городского поселения Видное. Занесён в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, 13 марта 2019г.

2

Черемисов Константин Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

3

Мельников Василий Борисович

Депутат Московской областной Думы

4
20

Журкин Юрий Витальевич

Глава городского поселения Талдом

5
20

Еремейцева Наталья Николаевна

Главный редактор газеты «На русском рубеже», экс-депутат Московской областной Думы

6

Ковалёва Валентина Антоновна

Депутат Совета депутатов Черноголовки

7
18

Кириллова Ирина Викторовна

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский

8
16

Денисенко Олег Иванович

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

9
15

Левченко Сергей Георгиевич

Губернатор Иркутской области

10

Бусов Юрий Васильевич

Депутат Совета депутатов Богородского г.о.

11
11

Кононенко Дмитрий Халарович

Депутат Московской областной Думы

12
10

Алфёров Жорес Иванович

Выдающийся физик. Лауреат Нобелевской премии по физике в 2000 году. Депутат Государственной думы РФ.
Умер 2 марта 2019. Очень жаль!

13
9

Шурчанов Валентин Сергеевич

Депутат ГД РФ шестого и седьмого созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, член счётной комиссии.

14
15
7

Кобызов Роман Александрович

Депутат Законодательного Собрания Амурской области

16
7

Ларионов Валерий Георгиевич

Глава городского поселения Шатура

17
6

Осадчий Николай Иванович

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

18
6

Гутов Евгений Эдуардович

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, директор школы №3 Барабинского района

19
5

Тютькова Ирина Анатольевна

Проректор АНО ВО "Институт непрерывного образования", кандидат в депутаты Госдумы 7 созыва от КПРФ

20
4

Васильев Николай Иванович

Заместитель председателя Московской областной Думы

21
4

Бортко Владимир Владимирович

Российский режиссёр, сценарист и продюсер. Депутат Государственной Думы. Заместитель председателя комитета ГД по культуре.

22
3

Рудоман Владимир Иванович

Депутат городского Собрания города Шебекино

23
3

Слободчиков Вадим Владимирович

Депутат Совета депутатов г.Искитима Новосибирской области

24

Шаргунов Сергей Александрович

Депутат Госдумы 7 созыва, писатель, журналист, общественный и политический деятель, радио- и телеведущий.

25
2

Муравленко Сергей Викторович

Экс-депутат Госдумы РФ (шестой созыв)

26
2

Павлов Василий Нестерович

Депутат фракции КПРФ в Архангельском областном собрании депутатов

27
2

Симагин Владимир Александрович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

28
2

Смолин Олег Николаевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию

29
2

Жидков Андрей Игоревич

Первый секретарь Тамбовского областного отделения КПРФ, член ЦК КПРФ.

30
1

Наумов Александр Анатольевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

31
1

Губенко Николай Николаевич

Актёр, режиссёр, сценарист, государственный и политический деятель. Депутат Московской городской думы (избир.округ №37)

32
1

Кузьмин Николай Алексеевич

Экс-депутат Госдумы РФ (шестой созыв)

33
1

Куликов Александр Дмитриевич

Заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

34
1

Паршин Николай Алексеевич

Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

35
1

Савицкая Светлана Евгеньевна

Заместитель председателя комитета ГД по обороне

36
1

Комоедов Владимир Петрович

Экс депутат Госдумы (шестой созыв)

37
1

Мельников Иван Иванович

Член комитета ГД по образованию

38
1

Сапожников Николай Иванович

Заместитель председателя комитета ГД по промышленности, член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, член комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ

39
1

Комоцкий Борис Олегович

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

40
1

Тычинин Андрей Джафарович

Член комитета ГД по аграрным вопросам

41
1

Кашин Борис Сергеевич

Математик, академик Российской академии наук. Экс-депутат Госдумы РФ (шестой созыв)

42
1

Шувалова Елена Анатольевна

Депутат Московской городской думы (избир.округ №44)

43
1

Чувилин Владимир Анатольевич

Первый заместитель руководителя Администрации города Королёв

44
1

Авдеев Михаил Юрьевич

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

45
1

Пешков Виктор Петрович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

46
1

Андреев Андрей Анатольевич

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

47
1

Рябов Николай Фёдорович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

48
1

Родин Владимир Романович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

49
1

Арефьев Николай Васильевич

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

50
1

Гончаров Виктор Иванович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

51
1

Тетёкин Вячеслав Николаевич

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

52
1

Поздняков Владимир Георгиевич

Депутат Госдумы, член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

53
1

Гостев Руслан Георгиевич

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

54
1

Корниенко Алексей Викторович

Депутат Госдумы, член счётной комиссии ГД, член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

55
1

Коломейцев Николай Васильевич

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

56
1

Мамаев Сергей Павлинович

Экс-депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Кировского обкома КПРФ

57
1

Некрасов Андрей Васильевич

Депутат Совета депутатов города Бердска Новосибирской области

58
1

Рудаков Сергей Иванович

Депутаты Воронежской областной Думы шестого созыва, руководитель фракции КПРФ

59
1

Ижицкий Валерий Петрович

Депутат Костромской областной Думы

60
1

Иванова Светлана Васильевна

Депутат Сахалинской областной Думы

61

Агаев Ваха Абуевич

Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

62
1

Остянко Елена Петровна

Депутат Совета депутатов города Искитима Новосибирской области

63
1

Баранников Сергей Алексеевич

Экс-депутат Законодательного Собрания Новосибирской области

64
1

Авраменко Николай Моисеевич

Председатель Воронежской областной организации «Дети военного времени»

65
1

Ашифин Константин Григорьевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

66
1

Аксёнов Виктор Николаевич

Депутат Совета народных депутатов Острогожского муниципального района

67
1

Миргалимов Хафиз Гаязович

Депутат Государственного Совета РТ, первый секретарь Татарстанского регионального отделения КПРФ

68
1

Шаламанов Виктор Александрович

Профессор кафедры Автомобильных дорого и городского кадастра ФГБОУ высшего профессионального образования "Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева"

69
0

Русских Алексей Юрьевич

ВРИО губернатора Ульяновской области

70
0

Клычков Андрей Евгеньевич

Губернатор Орловской области

71
0

Ширшов Константин Владимирович

Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

72
0

Юрченко Сергей Иванович

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

73
0

Черкесов Виктор Васильевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

74
0

Иванов Николай Николаевич

Депутаты Госдумы, член комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, заместитель председателя комиссии ГД по вопросам депутатской этики

75
0

Зубрилин Николай Григорьевич

Депутат Московской городской думы (избир.округ №11)

76

Фёдоров Виталий Владимирович

Экс-депутат Московской областной Думы

77
0

Заполев Михаил Михайлович

Член комитета ГД по международным делам

78
0

Коломейцев Виктор Андреевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Член комиссии ГД по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра

79
0

Обухов Сергей Павлович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

80
0

Берулава Михаил Николаевич

Заместитель председателя комитета ГД по образованию

81
0

Васильцов Сергей Иванович

Член комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

82
0

Кочиев Роберт Иванович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

83
0

Пономарёв Алексей Алексеевич

Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

84
0

Рульков Евгений Адамович

Член комитета ГД по аграрным вопросам

85
0

Кашин Владимир Иванович

Председатель комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

86
0

Кравец Александр Алексеевич

Член комитета ГД по охране здоровья

87
0

Лихачев Василий Николаевич

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

88
0

Новиков Дмитрий Георгиевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по науке и наукоёмким технологиям

89
0

Щербакова Ека­тери­на Андре­евна

Де­пута­т гордумы Читы по Амур­ско­му округу

90
0

Головников Вячеслав Михайлович

Депутат Костромской областной Думы шестого созыва

91
0

Ревин Игорь Алексеевич

Депутат ГД РФ, кандидат в депутаты Госдумы 7 созыва

92
0

Гаврилов Сергей Анатольевич

Председатель комитета ГД по вопросам собственности, кандидат в депутаты Госдумы 7 созыва

93
0

Никитчук Иван Игнатьевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Кандидат в депутаты Госдумы 7 созыва.

94
0

Соловьёв Вадим Георгиевич

Заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

95
0

Афонин Юрий Вячеславович

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ. Депутат Госдумы ФС РФ, заместитель председателя Комитета ГД по физкультуре, спорту, делам молодежи.

96
0

Скатов Артём Вениаминович

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области пятого и шестого созывов

97
0

Паутов Виктор Николаевич

Член комитета ГД по бюджету и налогам

98
-1

Лазарев Валерий Николаевич

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

99
-1

Ющенко Александр Андреевич

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

100
-1

Зюганов Леонид Андреевич

Депутат Московской городской думы (избир.округ №8)

100Й,
кто идёт?