1

Грудинин Павел Николаевич

Экс-председатель Совета депутатов городского поселения Видное. Занесён в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, 13 марта 2019г.

2

Жариков Дмитрий Вячеславович

Глава городского округа Серпухов с мая 2015 года

3

Пестов Николай Игоревич

Глава города Подольска

4

Спасский Алексей Петрович

Глава городского округа Кашира

5

Азаров Виктор Сергеевич

Глава Мытищинского муниципального района Московской области

6

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

7

Соковиков Олег Борисович

Глава городского округа Павловский Посад

8

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

9

Челпан Павел Иванович

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино Московской области

10

Черемисов Константин Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

11

Шевченко Марина Владимировна

Депутат Московской областной Думы с 2015 года

12

Мельников Василий Борисович

Депутат Московской областной Думы

13
67

Жуков Иван Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

14

Сирош Иван Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ СШ "Орбита".

15

Назарова Вера Николаевна

Глава городского округа Ступино Московской области с октября 2017 года

16

Гольберт Владимир Львович

Депутат Московской областной Думы

17

Баранов Александр Николаевич

Депутат Московской областной Думы

18

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

19

Глинкин Иван Олегович

Руководитель детективного агентства "AGGA Empire", частный детектив в Москве

20

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

21

Моисеенко Анатолий Анатольевич

Депутат совета депутатов городской округ Дзержинский Московской области

22

Баланчук Ольга Васильевна

Директор гимназии №47 Кургана, депутат Курганской городской Думы.

23

Блинов Вячеслав Борисович

Адвокат, председатель Коллегии адвокатов Московской области "Вячеслав Блинов и Партнеры".

24

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

25

Гагарина Нэлля Геннадьевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

26

Максимович Павел Иванович

Депутат Московской областной Думы

27
37

Шойгу Сергей Кужугетович

Министр обороны РФ

28

Дудоров Александр Николаевич

Глава городского поселения Голицыно

29

Рожнов Олег Александрович

Депутат Московской областной Думы

30
32

Белова Лилия Игоревна

Советник председателя партии «Альянс Зелёных»

31

Панин Геннадий Олегович

Глава городского округа Орехово-Зуево Московской области

32
27

Криворученко Виталий Викторович

Адвокат Адвокатского кабинета Криворученко Виталия Викторовича Адвокатской палаты г. Москвы.Реестр№77/13817
Уголовные дела. Гражданские дела. Семейные и жилищные споры.

33

Хромов Олег Владимирович

Глава Ленинского муниципального района Московской области

34

Фастовец Александр Михайлович

Экс-депутат Совета депутатов Черноголовки (пятый созыв)

35

Юлов Антон Алексеевич

Директор ООО "Спецэлтех"

36

Мусинский Роман Николаевич

Депутат Совета Депутатов сельского поселения Ошейкинское

37
22

Журкин Юрий Витальевич

Глава городского поселения Талдом

38

Троицкий Олег Иванович

Глава городского округа Долгопрудный

39

Тарасова Татьяна Анатольевна

Советский и российский тренер по фигурному катанию. Заслуженный тренер СССР.

40
20

Жигарев Кирилл Сергеевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР

41

Чистюхин Игорь Васильевич

Заместитель Председателя Московской областной Думы

42

Меринов Евгений Валентинович

Зам. командира в/ч 58172, депутат СД г.о. Черноголовка шестого созыва

43

Тараканов Павел Александрович

Научный сотрудник ИФАВ РАН

44

Журавлёв Валерий Владимирович

Помощник депутата Московской областной думы, член регионального общественного совета Историческая память, заместитель Волококоламского местного отделения сторонников ВПП Единая Россия

45

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

46
18

Еремейцева Наталья Николаевна

Главный редактор газеты «На русском рубеже», экс-депутат Московской областной Думы

47

Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

Экс-глава Республики Ингушетия

48
49
17

Кириллова Ирина Викторовна

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский

50
16

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

51
16

Денисенко Олег Иванович

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

52
16

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

53

Иржак Дмитрий Вадимович

Зам.директора по науке ИПТМ РАН

54

Карпов Сергей Витальевич

Научный сотрудник ИПХФ РАН

55
15

Левченко Сергей Георгиевич

Губернатор Иркутской области

56
14

Александр Ефремов

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области

57
14

Кузнецова Евгения Викторовна

Директор гимназии №1530 «Школа Ломоносова», депутат Совета депутатов муниципального округа Сокольники г.Москвы

58
14

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

59

Никифоровская Людмила Васильевна

Директор школы «Веста», депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

60

Ковалёва Валентина Антоновна

Депутат Совета депутатов Черноголовки

61

Грязнов Виктор Константинович

Зав.лабораторией ИПХФ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

62

Бусов Юрий Васильевич

Глава муниципального образования "Город Электроугли Московской области", депутат Совета депутатов Богородского г.о. первого созыва от КПРФ

63
12

Кононенко Дмитрий Халарович

Депутат Московской областной Думы

64

Истратова Светлана Михайловна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

65

Жамалиев Феликс Фаляхович

Член Президиума Общественной палаты городского округа Домодедово

66
12

Осицына Ольга Сергеевна

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов

67

Курочкин Сергей Александрович

Зам директора по научной работе ИПХФ РАН

68

Терновой Михаил Владимирович

Председатель правления ТСЖ "Заречье-1", руководитель черноголовского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московский области, член Общественного совета при МинЖКХ МО

69

Колесников Николай Николаевич

Заместитель директора по научной работе ИФТТ РАН, депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

70
11

Рунов Евгений Константинович

ВРИО главы Орехово-Зуевского района Московской области

71

Смирнова Елена Георгиевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, главный врач «Дзержинской городской больницы»

72

Буров Сергей Юрьевич

Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Кашира.

73

Гусев Вадим Андреевич

Ведущий программист ЗАО "Интерпрогма"

74

Головецкий Игорь Ярославович

Врач-хирург, заведующий хирургическим отделением стационара Больницы НЦЧ РАН

75
10

Надеждин Борис Борисович

Доцент МФТИ, председатель московского отделения партии Роста

76
10

Величко Дмитрий Алексеевич

Ген.директор ООО "БиоРесурс"

77
10

Неволин Виктор Валентинович

Глава городского округа Бронницы Московской области

78
9

Алфёров Жорес Иванович

Выдающийся физик. Лауреат Нобелевской премии по физике в 2000 году. Депутат Государственной думы РФ.
Умер 2 марта 2019. Очень жаль!

79

Гринь София Габдульфаритовна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

80
9

Двойных Александр Владимирович

Глава городского округа Домодедово

81
9

Болдырев Юрий Юрьевич

Государственный и политический деятель, публицист.

82
9

Волкова Светлана Анатольевна

Директор школы №1286, депутат Совета депутатов муниципального округа Митино г.Москвы

83

Карелин Константин Сергеевич

Учитель математики и информатики в школе №75

84
85
8

Егоров Борис Владимирович

Экс-глава Орехово-Зуевского муниципального района Московской области (18.05.2018-07.06.2018)

86

Крупенин Сергей Евгеньевич

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский

87
8

Сердюкова Татьяна Владимировна

Депутат Московской областной Думы

88
8

Третьяк Владислав Александрович

Выдающийся советский хоккеист, вратарь, тренер, государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы.

89
8

Шурчанов Валентин Сергеевич

Депутат ГД РФ шестого и седьмого созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, член счётной комиссии.

90
8

Рябов Вячеслав Владимирович

Депутат Совета городского округа город Уфа

91
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

92
8

Пейсахович Григорий Ефимович

Генеральный директор Лицея Бауманского, депутат собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

93
8

Романова Людмила Васильевна

Директор школы №1223, депутат Совета депутатов муниципального округа Коптево г.Москвы

94

Михеев Сергей Александрович

Политолог, член экспертного совета партии «ЗА ПРАВДУ»

95

Классен Николай Владимирович

Депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка шестого созыва

96
7

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

97
98

Рывкина Лидия Александровна

Учитель начальных классов в школе №82

99
7

Устинова Галина Анатольевна

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Дзержинского»

100

Персиков Олег Александрович

Депутат Совета депутатов Городского округа Дзержинский, директор МБУ "Молодежный центр "Лидер"

100Й,
кто идёт?