1

Соковиков Олег Борисович

Глава городского округа Павловский Посад

2

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

3

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

4

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

5
31

Шойгу Сергей Кужугетович

Министр обороны РФ

6
15

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

7
14

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

8
14

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

9
10
12

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

11

Ружицкий Владимир Петрович

Глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы

12
10

Уварова Елена Викторовна

Директор лицея им. А.И.Данилова

13
8

Третьяк Владислав Александрович

Выдающийся советский хоккеист, вратарь, тренер, государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы.

14
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

15
7

Говорухин Станислав Сергеевич

Кинорежиссёр, сценарист, актёр, заслуженный деятель искусств УССР, народный артист РФ, депутат ГД, председатель комитета ГД по культуре

16
5

Гречищев Александр Владимирович

Глава городского округа Егорьевск

17
5

Кузьмичёва Екатерина Ивановна

Депутат Самарской Губернской думы, экс-депутат ГД (пятый и шестой созывы)

18
4

Ковалевский Леонид Павлович

Глава городского округа Домодедово

19
4

Сураев Максим Викторович

Лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Госдумы, член комитета ГД по транспорту и строительству

20
4

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

21
4

Джеус Александр Васильевич

Генеральный директор ВДЦ «Орлёнок», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

22
4

Келлер Андрей Давыдович

Глава Шатурского муниципального района Московской области

23
4

Хинштейн Александр Евсеевич

Советник директора Росгвардии, экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

24
4

Роднина Ирина Константиновна

Советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат ГД РФ

25
4

Гордеев Алексей Васильевич

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе. Экс-губернатор Воронежской области (12.03.2009—25.12.2017).

26
4

Мошуров Иван Петрович

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

27
4

Хамин Евгений Николаевич

Депутат Воронежской областной Думы

28
4

Тулеев Аман Гумирович

Губернатор Кемеровской области

29
3

Минниханов Рустам Нургалиевич

Президент Татарстана

30
3

Бунин Владимир Васильевич

Глава города Павловский Посад

31
3

Рывкина Лидия Александровна

Учитель начальных классов в школе №82, депутат Совета депутатов Черноголовки

32
3

Максимович Павел Иванович

Депутат Московской областной Думы

33
3

Карелин Александр Александрович

Выдающийся российский борец классического стиля. Заслуженный мастер спорта СССР (1988), Герой Российской Федерации (1997).
Депутат ГосДумы, член комитета Госдумы по международным делам.

34
3

Романов Михаил Валентинович

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

35
3

Яковлева Лариса Николаевна

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

36
3

Вериковский Александр Евгеньевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

37
3

Цван Виктор Михайлович

Глава городского поселения Дрезна

38
2

Дрозденко Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

39
2

Назарова Ирина Александровна

Главный врач ГКБ №57, депутат Московской городской думы (избир.округ №18)

40
2

Жук Владимир Петрович

Депутат Московской областной Думы

41
2

Пахомов Сергей Александрович

Депутат Госдумы 7 созыва, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Экс-глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

42
2

Карпов Анатолий Евгеньевич

Шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам, заместитель председателя комитета ГД по международным делам

43
2

Валуев Николай Сергеевич

Боксёр-профессионал, выступавший в супертяжёлой весовой категории. Депутат Государственной думы.

44
2

Никонов Вячеслав Алексеевич

Председатель комитета ГД по образованию

45
2

Шолохов Александр Михайлович

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по культуре

46
2

Каминский Александр Викторович

Член комитета ГД по энергетике

47
2

Кидяев Виктор Борисович

Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

48
2

Рыбенко Александр Николаевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

49
2

Белозерцев Иван Александрович

Губернатор Пензенской области

50

Артамонов Анатолий Дмитриевич

Губернатор Калужской области

51
52
2

Булкин Андрей Вячеславович

Глава городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского района

53
1

Аксаков Евгений Валерьевич

Депутат Московской областной Думы

54
1

Лазутина Лариса Евгеньевна

Пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, многократная чемпионка мира. Депутат Московской областной Думы с 2003 года.

55
1

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

56
1

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

57
1

Андреева Елена Сергеевна

Депутат Совета депутатов городского округа Долгопрудный Московской области

58
1

Бирверт Галина Борисовна

Директор гимназии №1 г.Балаково, депутат Собрания БМР

59
1

Канарский Игорь Юрьевич

Директор школы №15 г.Мичуринска

60
1

Бочкарев Василий Кузьмич

Экс-губернатор Пензенской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

61
1

Якушев Валерий Васильевич

Экс-депутат Государственной Думы (шестой созыв)

62
1

Яшин Михаил Евгеньевич

Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

63
1

Ситников Сергей Константинович

Губернатор Костромской области

64
1

Теличенко Валерий Иванович

Депутат Московской городской думы (избир.округ №14)

65

Черкасов Николай Иванович

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

66
1

Старшинов Михаил Евгеньевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей

67
1

Пушков Алексей Константинович

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от законодательного органа государственной власти Пермского края. Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

68

Чижов Сергей Викторович

Член комитета ГД по бюджету и налогам, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

69
1

Аскендеров Заур Асевович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

70
1

Тимофеева Ольга Викторовна

Депутат Госдумы, председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

71
1

Зверев Сергей Иванович

Депутат Московской городской думы (избир.округ №31).

72
1

Широкова Нина Михайловна

Депутат городского поселения Раменское

73
1

Дёмин Владимир Фёдорович

Глава городского поселения Раменское

74
1

Голубев Андрей Алексеевич

Депутат Московской областной Думы

75
1

Шапкин Владимир Николаевич

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

76
1

Палкин Андрей Васильевич

Депутат Госдумы 7 созыва, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

77
1

Демченко Иван Иванович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

78
1

Алексеева Татьяна Олеговна

Депутат Госдумы, член комитета ГД по международным делам

79
1

Марданшин Рафаэль Мирхатимович

Заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

80
1

Слипенчук Михаил Викторович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

81
1

Рахматуллина Зугура Ягануровна

Депутат Госдумы, член комитета ГД по делам национальностей

82
1

Баталина Ольга Юрьевна

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

83
1

Петров Юрий Александрович

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

84
1

Водолацкий Виктор Петрович

Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

85
1

Хор Глеб Яковлевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

86
1

Александров Алексей Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области

87
1

Ушакова Елена Юрьевна

Экс-депутат Государственной Думы (шестой созыв)

88
1

Китаев Евгений Петрович

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

89
1

Лукинов Дмитрий Валерьевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

90
1

Мусалимов Николай Николаевич

Экс-депутат Госдумы РФ (шестой созыв)

91
1

Поляков Александр Алексеевич

Ген.директор ЗАО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов", депутат Тамбовской областной Думы, кандидат в депутаты Госдумы 7 созыва.

92
1

Илюхин Владимир Иванович

Губернатор Камчатского края

93
1

Никитин Александр Валерьевич

Губернатор, председатель Тамбовской областной Думы.

94
1

Юдин Владислав Юрьевич

Глава Талдомского муниципального района

95
0

Шаккум Мартин Люцианович

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

96
0

Орлов Александр Владимирович

Депутат Московской областной Думы

97
0

Смирнов Александр Эрнстович

Депутат Московской областной Думы

98
0

Брынцалов Игорь Юрьевич

Председатель Московской областной Думы VI созыва

99
0

Юсупов Марсель Харисович

Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству, член комиссии ГД по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра

100
0

Дениско Дмитрий Валентинович

Депутат Московской областной Думы

100Й,
кто идёт?