1
71

Шойгу Сергей Кужугетович

Министр обороны РФ

2

Сенаторова Елена Николаевна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

3

Макиев Зураб Гайозович

Депутат Госдумы 6 и 7 созывов, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

4

Хоронжук Оксана Владимировна

Экс-депутат ГД РФ (шестой созыв)

5
16

Костерева Ирина Николаевна

Врач-методист, экс-депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка.

6
16

Белоусов Владимир Алексеевич

Директор лицея №90 Краснодара, депутат городской Думы Краснодара

7
14

Щукин Александр Васильевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

8
14

Грабарник Татьяна Николаевна

Директор лицея №1557, депутат Совета депутатов муниципального округа Савелки города Москва

9
11

Уварова Елена Викторовна

Директор лицея им. А.И.Данилова

10
10

Пахомов Сергей Александрович

Депутат Госдумы 7 созыва, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Экс-глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

11
12
8

Куранов Григорий Владимирович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

13
8

Третьяк Владислав Александрович

Выдающийся советский хоккеист, вратарь, тренер, государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы.

14
7

Валуев Николай Сергеевич

Боксёр-профессионал, выступавший в супертяжёлой весовой категории. Депутат Государственной думы.

15
7

Говорухин Станислав Сергеевич

Кинорежиссёр, сценарист, актёр, заслуженный деятель искусств УССР, народный артист РФ, депутат ГД, председатель комитета ГД по культуре

16
7

Келлер Андрей Давыдович

Глава Шатурского муниципального района Московской области

17
6

Кузьмичёва Екатерина Ивановна

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

18
6

Карелин Александр Александрович

Выдающийся российский борец классического стиля. Заслуженный мастер спорта СССР (1988), Герой Российской Федерации (1997).
Депутат ГосДумы, член комитета Госдумы по международным делам.

19
5

Чаплин Никита Юрьевич

Депутат Московской областной Думы с 2007 года

20
5

Пушков Алексей Константинович

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от законодательного органа государственной власти Пермского края. Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

21
5

Хинштейн Александр Евсеевич

Советник директора Росгвардии, экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

22
5

Рывкина Лидия Александровна

Учитель начальных классов в школе №82, депутат Совета депутатов Черноголовки

23
5

Ковалевский Леонид Павлович

Глава городского округа Домодедово

24
5

Ружицкий Владимир Петрович

Глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы

25
4

Роднина Ирина Константиновна

Советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат ГД РФ

26
4

Терентьев Михаил Борисович

Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

27
4

Тимофеева Ольга Викторовна

Депутат Госдумы, председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

28
4

Никонов Вячеслав Алексеевич

Председатель комитета ГД по образованию

29
4

Старшинов Михаил Евгеньевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей

30
4

Мошуров Иван Петрович

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

31
4

Хамин Евгений Николаевич

Депутат Воронежской областной Думы

32
4

Гордеев Алексей Васильевич

Губернатор Воронежской области

33
4

Тулеев Аман Гумирович

Губернатор Кемеровской области

34
3

Гречищев Александр Владимирович

Глава городского округа Егорьевск

35
3

Романов Михаил Валентинович

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

36
3

Карпов Анатолий Евгеньевич

Шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам, заместитель председателя комитета ГД по международным делам

37
3

Яковлева Лариса Николаевна

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв)

38

Чижов Сергей Викторович

Член комитета ГД по бюджету и налогам, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

39
3

Тихомирова Рита Григорьевна

Глава и председатель Совета депутатов городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области

40
3

Вериковский Александр Евгеньевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

41
3

Минниханов Рустам Нургалиевич

Президент Татарстана

42
3

Цван Виктор Михайлович

Глава городского поселения Дрезна

43

Черкасов Николай Иванович

Депутат Московской областной Думы с 1997 года

44
2

Легков Александр Геннадьевич

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на 50 км. Депутат Московской областной Думы,

45
2

Жук Владимир Петрович

Депутат Московской областной Думы

46
2

Рейтер Вадим Константинович

Экс-глава Ногинского муниципального района Московской области

47
2

Кобзон Иосиф Давыдович

Народный артист СССР, народный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР, депутат Госдумы.

48
2

Шолохов Александр Михайлович

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по культуре

49
2

Аскендеров Заур Асевович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

50
2

Толстой Пётр Олегович

Заместитель Председателя ГД.
Журналист, продюсер и телеведущий.

51
2

Каминский Александр Викторович

Член комитета ГД по энергетике

52
2

Казакова Ольга Михайловна

Заместитель председателя комитета ГД по культуре

53
2

Пушкина Оксана Викторовна

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

54

Аршинова Алёна Игоревна

Заместитель председателя комитета ГД по образованию

55
2

Кидяев Виктор Борисович

Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

56
2

Нарышкин Сергей Евгеньевич

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года, председатель ГД шестого созыва.

57
2

Рыбенко Александр Николаевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

58
2

Бирверт Галина Борисовна

Директор гимназии №1 г.Балаково, депутат Собрания БМР

59
2

Белозерцев Иван Александрович

Губернатор Пензенской области

60
2

Дрозденко Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

61

Артамонов Анатолий Дмитриевич

Губернатор Калужской области

62
63
1

Полякова Алла Викторовна

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

64
1

Орлов Александр Владимирович

Депутат Московской областной Думы

65
1

Мазуров Алексей Борисович

Депутат Московской областной Думы с 2011 года

66
1

Лазутина Лариса Евгеньевна

Пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, многократная чемпионка мира. Депутат Московской областной Думы с 2003 года.

67
1

Вшивцев Владимир Сергеевич

Депутат Московской областной Думы

68
1

Васильев Владимир Абдуалиевич

Врио главы Дагестана с 5 октября 2017 года

69
1

Сураев Максим Викторович

Лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Госдумы, член комитета ГД по транспорту и строительству

70
1

Демченко Иван Иванович

Депутат Госдумы, член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

71
1

Завальный Павел Николаевич

Депутат Госдумы, председатель комитета ГД по энергетике

72
1

Алексеева Татьяна Олеговна

Депутат Госдумы, член комитета ГД по международным делам

73
1

Марданшин Рафаэль Мирхатимович

Заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

74
1

Слипенчук Михаил Викторович

Экс-депутат Госдумы (шестой созыв, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

75
1

Рахматуллина Зугура Ягануровна

Депутат Госдумы, член комитета ГД по делам национальностей

76
1

Аникеев Григорий Викторович

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

77
1

Максимов Василий Юрьевич

Член комитета ГД по охране здоровья

78
1

Баталина Ольга Юрьевна

Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

79
1

Петров Юрий Александрович

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

80
1

Водолацкий Виктор Петрович

Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

81
1

Хор Глеб Яковлевич

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

82
1

Александров Алексей Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области

83
1

Ушакова Елена Юрьевна

Экс-депутат Государственной Думы (шестой созыв)

84
1

Якушев Валерий Васильевич

Экс-депутат Государственной Думы (шестой созыв)

85
1

Китаев Евгений Петрович

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

86
1

Лукинов Дмитрий Валерьевич

Депутат Воронежской областной Думы шестого созыва

87
1

Кожевникова Мария Александровна

Актриса, экс-депутат Государственной думы (шестой созыв)

88
1

Мусалимов Николай Николаевич

Экс-депутат Госдумы РФ (шестой созыв)

89
1

Дорофеев Сергей Борисович

Экс-депутат Госдумы РФ (шестой созыв)

90
1

Крупенников Владимир Александрович

Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

91
1

Поляков Александр Алексеевич

Ген.директор ЗАО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов", депутат Тамбовской областной Думы, кандидат в депутаты Госдумы 7 созыва.

92
1

Богомаз Александр Васильевич

Губернатор Брянской области

93
1

Илюхин Владимир Иванович

Губернатор Камчатского края

94
1

Никитин Александр Валерьевич

Губернатор, председатель Тамбовской областной Думы.

95
1

Бочкарев Василий Кузьмич

Экс-губернатор Пензенской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

96
1

Дёмин Владимир Фёдорович

Глава Раменского муниципального района Московской области

97
1

Буров Сергей Юрьевич

Глава городского поселения Кашира

98
1

Булкин Андрей Вячеславович

Глава городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского района

99
1

Канарский Игорь Юрьевич

Директор школы №15 г.Мичуринска

100
0

Шевченко Марина Владимировна

Депутат Московской областной Думы с 2015 года

100Й,
кто идёт?